Имеются противопоказания. Обратитесь к специалисту!

Хирурги «СМ-Клиника» поделились опытом лечения грыж и ожирения

Записаться онлайн
Назад Вернуться к новостям
Дата публикации: 30.10.2017
Хирурги «СМ-Клиника» поделились опытом лечения грыж и ожирения

В Центре хирургии «СМ-Клиника» работают опытные врачи-хирурги, регулярно посещающие различные конференции, семинары и мастер-классы с целью повышения собственной квалификации. Но также они с удовольствием делятся опытом с коллегами, проводя собственные образовательные мероприятия. Одно из таких состоялось 27 октября в Альметьевске.

27 октября 2017 года республика Татарстан принимала столичную делегацию хирургов холдинга «СМ-Клиника». Они проводили мастер-класс по бариатрической хирургии и герниологии, которые прошли в ЦРБ города. Стоит отметить, что мероприятие такого формата прошло в Альметьевске впервые в рамках проекта освоения инновационных методик и НМО. В числе участников были отмечены врачи из Набережных Челнов, Казани, Нижнекамска и Альметьевска и других.

Мастер-класс проводили д.м.н., профессор, заведующий кафедрой хирургии и онкологии ФПК МР МИ РУДН, заместитель Генерального директора «СМ-Клиника» по хирургии Егиев Валерий Николаевич и к.м.н., заместитель главного врача по хирургии «СМ-Клиника» Давыдов Владислав Георгиевич. Московские врачи провели семинар и рассказали коллегам из Татарстана о видах грыж различных локализаций и современных методиках их лечения, а также поделились опытом лечения пациентов с морбидным ожирением.

После научного семинара в формате «вопрос-ответ» врачи «СМ-Клиника» организовали мастер-класс, на котором наглядно продемонстрировали описанные в теории методики. Было проведено три операции, две из которых были посвящены пластике при грыже пищеводного отверстия диафрагмы и паховой грыжесечение с помощью лапароскопии, а третья — лапароскопической продольной резекции желудка как одного из наиболее эффективных современных методов хирургического лечения ожирения.

Хирурги Татарстана поблагодарили московских коллег за полезный профессиональный опыт и возможность знакомства с современными методиками хирургии. В свою очередь, врачи «СМ-Клиника» пригласили альметьевских специалистов в Москву с ответным визитом и отметили, что такие научно-практические конференции и мастер-классы должны стать регулярными, так как, по словам профессора Егиева В.Н., «хирургии невозможно научить, не общаясь».

Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава