Имеются противопоказания. Обратитесь к специалисту!

Хирурги «СМ-Клиника» провели мастер-класс по грыжесечению

Записаться онлайн
Назад Вернуться к новостям
Дата публикации: 31.01.2018
Хирурги «СМ-Клиника» провели мастер-класс по грыжесечению

Паховые и пупочные грыжи, по статистике Всемирной организации здравоохранения, занимают второе и третье места в общей структуре герниологических заболеваний. То есть это одни из самых распространенных грыж передней брюшной стенки.

Всего же в мире около 570 млн человек страдают от подобных образований: среди всех операций в абдоминальной хирургии порядка 10–21% занимают операции грыжесечения. Соответственно, данная тема очень популярна среди врачей, в том числе для специалистов «СМ-Клиника». Наши хирурги стремятся оказывать пациентам максимально качественные услуги, поэтому обучение и постоянное совершенствование своих навыков является для врачей приоритетным направлением.

Так, в рамках программы непрерывного образования специалисты холдинга посетили мастер-класс на тему «Хирургия паховых и пупочных грыж», организованный ведущими специалистами «СМ-Клиника»: врачом-хирургом, онкологом, д.м.н., профессором, заведующим кафедрой хирургии и онкологии ФПК МР МИ РУДН Егиевым Валерием Николаевичем и врачом-хирургом I категории, колопроктологом, онкологом, к.м.н., Кулиевым Сердаром Атаевичем.

Проходил мастер-класс в формате «живой хирургии»: благодаря налобному осветителю с видеокамерой изображение из операционной транслировалось на экраны. Участники мастер-класса могли наблюдать за действиями хирургов «от первого лица», что позволило им увидеть и понять все тонкости и детали данных операций. Все оперативные вмешательства прошли успешно, а пациенты были выписаны уже на следующий день.

Помимо этого ведущие мастер-класса рассказали о вариантах герниопластики с использованием сетчатых имплантатов и расходных материалов от известной фирмы-производителя – Covidien.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста. Записаться на прием к хирургу и узнать подробности о проведении операций грыжесечения в «СМ-Клиника» можно по телефону +7 (495) 292-59-87.

Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава