Имеются противопоказания. Обратитесь к специалисту!

Хирурги «СМ-Клиника» провели мастер-классы по герниологии

Записаться онлайн
Назад Вернуться к новостям
Дата публикации: 12.12.2018
Хирурги «СМ-Клиника» провели мастер-классы по герниологии

Ведущие специалисты Центра хирургии «СМ-Клиника» провели серию показательных операций по хирургии грыж. Мастер-классы прошли 13 и 14 декабря на базе современного высокотехнологичного стационара «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте.

На прошедших 13 и 14 декабря мастер-классах по герниологии опытом и знаниями с коллегами делились ведущие хирурги холдинга — Егиев Валерий Николаевич, врач-хирург, врач-онколог, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой хирургии и онкологии РУДН, и Кулиев Сердар Атаевич, врач-хирург, к.м.н., доцент кафедры хирургии и онкологии РУДН, заместитель главного врача по хирургии в «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте.

Данные мастер-классы — это возможность для врачей повысить свои профессиональные знания и навыки, понаблюдать за работой признанных специалистов в своей области и узнать обо всех тонкостях и нюансах оперативного лечения грыж. Об этом в процессе операции рассказывали сами хирурги, обращая внимание коллег на особенности герниологических вмешательств.

оказательные операции были проведены пациентам с различными видами грыж. В процессе операций использовались сетчатые импланты фирмы BARD (США), одной из лучших на мировом рынке высокотехнологичных медицинских решений. В качестве благодарности пациентам за участие в мастер-классах импланты и другие необходимые расходные материалы предоставлялись бесплатно.

Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава