Имеются противопоказания. Обратитесь к специалисту!

4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака

Записаться онлайн
Назад Вернуться к новостям
Дата публикации: 04.02.2022
4 февраля отмечается Всемирный день борьбы против рака

Мероприятие организовано Международным противораковым союзом (International Union Against Cancer, UICC) и проводится ежегодно с 2005 года.

В составе холдинга «СМ-Клиника» с 2013 года работает Онкоцентр. Врачи-онкологи центра ведут приём, проводят диагностику, лечение, реализуют восстановительные программы. Здесь используются современные хирургические методики и консервативная терапия, варианты которой определяются в соответствии с международными протоколами. Современное оборудование хирургического отделения и высокая квалификация оперирующих специалистов позволяет проводить в центре различные виды операций, в том числе малоинвазивных и органосохраняющих.

Диагностическое отделение Онкоцентра оснащено современными аппаратами МРТ и КТ, УЗИ, эндоскопии. В собственной лаборатории выполняются различные виды лабораторных исследований, включая генетические. Всё это позволяет проводить раннюю диагностику рака. Такого рода обследования рекомендуется проводить всем людям старше 40 лет, а также тем, у кого есть семейная история онокозаболеваний или дополнительные факторы риска (избыточная масса тела, вредные привычки и т. д.).

К методом ранней диагностики относятся лабораторная диагностика (исследования на генетическую предрасположенность к раку, онкомаркеры), КТ органов грудной и брюшной полости с констрастом, эндоскопия; дополнительно для женщин - исследования молочных желез, трансвагинальное УЗИ и КТ органов малого таза с контрастом, цитологическое исследование мазков с поверхности шейки матки и цервикального канала на атипию; а для мужчин - трансректальное УЗИ предстательной железы. Все эти и другие обследования можно пройти в Онкоцентре «СМ-Клиника».

Повышение информированности населения о возможностях ранней диагностики, о её необходимости, распространение знаний о способах борьбы с онкологией — вот ради чего был организован День борьбы против рака. Берегите своё здоровье и здоровье своих близких! Помните, что вылечить болезнь на ранних стадиях вполне реально, главное — своевременно узнать о диагнозе и начать борьбу.

Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава