Имеются противопоказания. Обратитесь к специалисту!

Биопсия щитовидной железы: обучающий семинар для врачей

Записаться онлайн
Назад Вернуться к новостям
Дата публикации: 10.10.2018
Биопсия щитовидной железы: обучающий семинар для врачей

В учебном центре «СМ-Клиника» 8 октября прошел семинар для врачей на тему «Тонкоигольная биопсия щитовидной железы». Участники семинара, среди которых были как специалисты из медицинских центров «СМ-Клиника», так и коллеги из других клиник Москвы, не только узнали теоретические аспекты проведения процедуры биопсии, но и отработали практические навыки под руководством эксперта.

Семинар «Тонкоигольная биопсия щитовидной железы» стал одним из череды обучающих мероприятий для врачей, которые проводятся в «СМ-Клиника» с целью повышения общего уровня медицинской помощи в клиниках Москвы.

Ведущий хирург холдинга «СМ-Клиника», онколог-маммолог Максим Юрьевич Юдин прочитал лекцию на тему «Тонкоигольная аспирационная биопсия щитовидной железы, технические аспекты и тонкости ее выполнения», в которой подробно рассказал о методике проведения процедуры и сложностях, с которыми может столкнуться врач. Применить теоретические знания участники семинара смогли в этот же день, отработав мануальные навыки по тонкоигольной биопсии под наблюдением эксперта.

На встрече выступил также Абросимов Александр Юрьевич, врач-цитолог, консультант Лабораторно-диагностического центра «СМ-Клиника». Он рассказал о том, почему важно соблюдать все правила при сборе биологического материала и какие этапы приготовления цитологических препаратов существуют.

Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава