Имеются противопоказания. Обратитесь к специалисту!

Главный онколог «СМ-Клиника» выступил на научно-образовательном конгрессе

Записаться онлайн
Назад Вернуться к новостям
Дата публикации: 16.03.2020
Главный онколог «СМ-Клиника» выступил на научно-образовательном конгрессе

Главный онколог «СМ-Клиника», д.м.н., профессор Александр Павлович Серяков выступил с докладом на IV Национальном научно-образовательном конгрессе «Онкологические проблемы от менархе до постменопаузы», прошедшем в Москве 13 февраля.

Александр Павлович рассказал о ранней диагностике наследственного рака молочной железы и яичников. По его словам, сейчас молекулярно-генетические исследования еще окончательно не прижились в онкологии: многие врачи ошибочно полагают, что BRCA-диагностика остается экспериментальной областью медицины.

Александр Павлович считает иначе: в своем докладе он подчеркнул, что анализ на выявление мутаций в генах BRCA1, BRCA2, CHEK2, NBS1 и других достаточно сделать всего один раз в жизни, чтобы понять произошла ли передача генов, провоцирующих развитие онкологии. Если анализ окажется положительным, то это — веский повод сдать его всем кровным родственникам пациента.

Александр Павлович Серяков — постоянный участник и докладчик российских и международных научных конференций, митингов и конгрессов по актуальным вопросам онкологии и радиологии. Является членом Московского онкологического, радиологического и гематологического обществ, Международного экспертного совета по лечению костных метастазов. Автор более 400 научных работ в отечественных и зарубежных изданиях, 16 методик, 1 патента на изобретение.

Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава