Имеются противопоказания. Обратитесь к специалисту!

Холдингу «СМ-Клиника» 21 год!

Записаться онлайн
Назад Вернуться к новостям
Дата публикации: 03.06.2023
Холдингу «СМ-Клиника» 21 год!

«СМ-Клиника» сегодня — это 28 медицинских центров, 9 круглосуточных стационаров, более 200 оперирующих специалистов, в том числе доктора и кандидаты медицинских наук, более 70 000 операций в год по 20 направлениям медицины.

Обеспечить комплексный подход к лечению хирургических патологий помогают Центры хирургии, открытые на базе многопрофильных клиник холдинга и охватывающие такие востребованные направления, как: бариатрическая хирургия, онкохирургия, пластическая хирургия, оперативная урология и гинекология, колопроктология, флебология, нейрохирургия, сердечно-сосудистая хирургия, офтальмохирургия и другие. Всего в холдинге представлено более 20 хирургических направлений. 

В центрах хирургии собраны сильные команды врачей, среди них есть специалисты мирового уровня, чьи заслуги получают признание профессионального сообщества всего мира. Следует отметить, что в штате «СМ-Клиника» около 40% специалистов – доктора и кандидаты наук, научные сотрудники, доценты и профессора, врачи высшей, I и II категории. В своей практике хирурги «СМ-Клиника» используют наиболее актуальные и эффективные методики, отдавая предпочтение малоинвазивным хирургическим вмешательствам. 

Поставить верный диагноз и провести эффективное лечение, в том числе, хирургическое, невозможно без качественного технического оснащения. В центрах хирургии компания делает ставку на диагностическое и операционное оборудование экспертного класса. При этом оснащаются центры, исходя из их специализации. Например, Центр бариатрии оборудован аппаратами КТ и МРТ, предназначенными для обследования пациентов с большим весом (до 200 кг). В Центре сердечно-сосудистой хирургии имеется ангиограф Siemens Artis One, с помощью которого врач оценивает состояние сосудов, скорость кровотока, наличие повреждений, сужений или тромбов. А в Центре травматологии и ортопедии установлен робот-рентген Siemens Multitom Rax, позволяющий делать 3D-снимки в любых проекциях без необходимости менять положение пациента, что весьма актуально при травмах и каких-либо двигательных ограничениях.

Все операции в клинике проводятся на базе 9 хирургических стационаров холдинга, где за пациентами осуществляется круглосуточное медицинское наблюдение и где есть всё необходимое для комфортного пребывания и быстрого восстановления. Здесь же, в стационаре, можно пройти предоперационную подготовку, включая рентгенографию, УЗИ, КТ, МРТ, различные виды функциональной диагностики, а также сдать анализы, которые будут оперативно выполнены в собственной лаборатории холдинга. Весь процесс, начиная от первичной консультации хирурга и заканчивая хирургическим вмешательством, выстроен весьма эффективно и занимает всего несколько дней.

Поздравляем всех сотрудников холдинга с праздником! Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем развиваться на благо своих пациентов!


Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава