Имеются противопоказания. Обратитесь к специалисту!

Красивая кожа без «сеточек» и «звездочек»

Записаться онлайн
Назад Вернуться к новостям
Дата публикации: 10.04.2023
Красивая кожа без «сеточек» и «звездочек»

Устранить различные сосудистые патологии на лице и теле можно с помощью технологии Cutera Excel V¹.

Многие воспринимают сосудистые «звездочки» на ногах только как визуальный недостаток, но зачастую — это признак варикоза. После проведения оперативного лечения у флеболога варикозной патологии вен устраняется первопричина появления сосудистых образований. А оставшиеся мелкие дефекты можно эффективно удалить с помощью неодимового лазера Cutera системы Excel V в клинике экспертного уровня «СМ-Косметология». Это будет отличным дополнением к склеротерапии и эндовенозной лазерной коагуляции вен.

Курс процедур по удалению мелких сосудов можно начать через один месяц после склеротерапии. Эта неинвазивная процедура, не требующая реабилитации, стала настоящим прорывом в сфере лечения сосудистых патологий и фотоповреждений. Как правило, для полного устранения дефектов требуется от 2 до 5 процедур.

Лазер точно и избирательно обрабатывает отдельные расширенные сосуды, не затрагивая соседние ткани. При этом болезненные ощущения сведены к минимуму благодаря встроенному контактному сапфировому охлаждению. Интервал между процедурами 3-6 недель

Флебологи «СМ-Клиника» проводят лечение всех видов сосудистых патологий нижних конечностей, как на начальной стадии, так и при выраженном варикозе. Особенность лечения на аппарате Cutera заключается в возможности обработки сосудов всего тела, в том числе и вен нижних конечностей. Специалисты-косметологи используют данную технологию для лечения следующих патологий:

  • ангиомы
  • гемангиомы
  • купероз
  • розацеа
  • ретикулярный варикоз
  • периорбитальные вены
  • «винные пятна»

Перед процедурой необходима консультация врача-косметолога, который определит оптимальное количество процедур в зависимости от вида патологии, размера и локализации сосуда. Среди противопоказаний - беременность и период лактации, эпилепсия, наличие кардиостимуляторов, нарушения свёртываемости крови, татуировки в месте проведения процедуры, острые инфекционные заболевания, аутоиммунные, онкологические и другие тяжёлые хронические заболевания.

Подробности по телефону: +7 (495) 292-59-87

¹ Кутера Иксел В

Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава