Имеются противопоказания. Обратитесь к специалисту!

Лечение глаукомы по авторской методике в «СМ-Клиника»

Записаться онлайн
Назад Вернуться к новостям
Дата публикации: 06.11.2017
Лечение глаукомы по авторской методике в «СМ-Клиника»

Согласно данным ВОЗ, глаукома – одно из самых распространенных заболеваний органов зрения, которое, к сожалению, ежегодно прогрессирует. Чаще всего глаукомой страдают люди в возрасте. И именно ни в группе риска по потере зрения.

Наиболее эффективным и максимально безопасным способом лечения глаукомы считается хирургия. Сегодня в Центре хирургии «СМ-Клиника» для лечения глаукомы применяются передовые малоинвазивные хирургические методики, среди которых – антиглаукоматозная хирургия хрусталика. В результате данной операции внутриглазное давление снижается, зрение улучшается, сводятся к минимуму симптомы дальнозоркости, близорукости, астигматизма.

В основе операции лежит метод ультразвукового удаления естественного хрусталика и замены его на искусственный – небольшой, легкий и практически незаметный. Врач-офтальмолог через микроразрез длиной не более 2 мм водит специальную ультразвуковую иглу, разрушающую хрусталик. Таким образом, он распадается на мельчайшие элементы, которые в последствие вымываются. Далее через разрез вставляется качественный эластичный искусственный хрусталик. В отличие от естественного хрусталика, он легкий и тонкий, не меняющий объема и веса с возрастом, не сужающий зону оттока жидкости из глаза. Операция по замене хрусталика может быть проведена как под общей, так и под местной анестезией – в зависимости от показаний врача и предпочтений пациента.

Оперирующий офтальмологи Центра хирургии «СМ-Клиника» уже более 5 лет занимаются лечением глаукомы. Они могут выполнять операции по замене хрусталика на обоих глазах с минимальным интервалом в сутки между операциями. Послеоперационное нахождение в стационаре занимает не более 4 дней. После проведенных операций большая часть пациентов полностью или частично отказывается от антиглаукомных капель, так как зрение восстановлено.

Если вы или ваши близкие давно хотели восстановить зрение и избавиться от глаукомы, обратитесь в Центр хирургии «СМ-Клиника». Узнать подробности можно по телефону: +7 (495) 292-59-87. Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава