Имеются противопоказания. Обратитесь к специалисту!

Нейрохирургия в «СМ-Клиника»: новый виток в развитии

Записаться онлайн
Назад Вернуться к новостям
Дата публикации: 01.02.2019
Нейрохирургия в «СМ-Клиника»: новый виток в развитии

Научно-практическое сотрудничество холдинга «СМ-Клиника» и Российского университета дружбы народов продолжается. Так, на встрече, прошедшей 29 января, представители «СМ-Клиника» и медицинского института РУДН обсудили развитие направления «Нейрохирургия». В рамках заседания поднимались вопросы внедрения современных разработок в практику врачей холдинга и обмен опытом с профессорско-преподавательским составом кафедры неврологии и нейрохирургии МИ РУДН.

Нейрохирургия — сложнейший раздел медицины, успех оперативного вмешательства которого напрямую зависит от мастерства хирурга, уровня оснащения медицинского центра, возможностей применения в практике современных технологий. Все эти составляющие характеризуют неврологическую и нейрохирургическую службу в «СМ-Клиника». Однако совершенству нет предела, особенно в вопросах оказания качественной и своевременной помощи пациентам с травмами позвоночника, заболеваниями головного и спинного мозга, болезнями периферической нервной системы. В связи с этим направление «Нейрохирургия» в холдинге ждет новый этап в развитии.

Об этом шла речь во время совместного заседания представителей «СМ-Клиника» и медицинского института РУДН: директора медицинского института РУДН, д.м.н. Абрамова А. Ю., заместителя генерального директора по кадровой политике и науке «СМ-Клиника», к.м.н. Галкина И. В., заведующего кафедрой нервных болезней и нейрохирургии Медицинского института РУДН, д.м.н. Чмутина Г. Е. и заместителя генерального директора по стационарной и хирургической помощи «СМ-Клиника», д.м.н., профессора Егиева В. Н. и других.

На заседании были представлены доклады по развитию и оптимизации нейрохирургической помощи в «СМ-Клиника», использованию имеющихся мощностей, в том числе стационарных возможностей, а также по внедрению инновационных технологий и современных научных разработок в практическую деятельность нейрохирургов. Также экспертами был рассмотрен и прокомментирован и блок вопросов, посвященных обмену научно-практическим опытом между профессорским составом РУДН и специалистами «СМ-Клиника».

Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава