Имеются противопоказания. Обратитесь к специалисту!

Практика интервенционной кардиологии «СМ-Клиника» представлена на конгрессе EuroPCR 2018 в Париже

Записаться онлайн
Назад Вернуться к новостям
Дата публикации: 08.06.2018
Практика интервенционной кардиологии «СМ-Клиника» представлена на конгрессе EuroPCR 2018 в Париже

В мае в Париже (Франция) состоялся очередной международный конгресс интервенционных кардиологов, ангиологов, сердечно-сосудистых хирургов EuroPCR 2018, посвященный эндоваскулярному лечению пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. От «СМ-Клиника» в работе съезда приняли участие и выступили ведущие рентгенхирурги и кардиологи: Колединкий А.Г., Загорулько А.И., Топчян И.С., Истрин Д.В.

Идея европейского конгресса по интервенционной кардиологии зародилась в 1983 году, когда профессор кардиологии Жан Марко провел первый курс по ангиопластике с прямой трансляцией операций из клиники в Тулузе. Инициатива получила развитие, и в работе курса стали принимать участие европейские кардиологи, а с 1989 года курс стал ежегодным. В 1996 году в работе курса приняли участие более 3000 специалистов из разных стран, из европейского он превратился во всемирный конгресс и был перенесен в Париж. В 2000 году конгресс получил название «Парижский курс по реваскуляризации».

В «СМ-Клиника» работают сотрудники Кафедры кардиологии, рентгенэндоваскулярных и гибридных методов диагностики и лечения Медицинского института РУДН. По результатам практической деятельности наши специалисты получили возможность представить два клинических случая на конгрессе EuroPCR 2018:

  • тромбоэкстракция у молодого пациента без стентирования инфарктответственной артерии
  • стентирование аневризмы почечной артерии

Выступить здесь очень престижно, поскольку такое право получают немногие. Отбор кандидатур проводится по критериям актуальности, научной ценности и практического применения предложенных тем.

В 2018 году на EuroPCR приехали 10 987 интервенционных кардиологов, ангиологов, сердечно-сосудистых хирургов со всего мира. Было представлено 785 докладов, демонстрирующих работу более 700 авторов.

Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава