Имеются противопоказания. Обратитесь к специалисту!

Состоялась школа современных методов лечения сердечно-сосудистых патологий

Записаться онлайн
Назад Вернуться к новостям
Дата публикации: 22.08.2018
Состоялась школа современных методов лечения сердечно-сосудистых патологий

Сейчас ведется активная пропаганда здорового образа жизни, но, тем не менее, не все знают о самых распространенных заболеваниях. Например, какие факторы влияют на их развитие, как можно от них уберечься, какие способы лечения существуют. Это касается и сердечно-сосудистых патологий. Несмотря на обилие информации, у пациентов остается множество вопросов и недопонимания.

Именно поэтому школа современных методов лечения сердечно-сосудистых патологий «СМ-Клиника» стала столь популярной. Участники наших встреч могут узнать о заболевании от квалифицированного врача, который подробно отвечает на вопросы и объясняет самые непонятные и трудные для восприятия моменты.

21 августа, на очередной встрече в «СМ-Клиника», эндоваскулярный хирург, кандидат медицинских наук Топчян Ирина Саркисовна рассказала о симптомах и способах лечения сердечно-сосудистых патологий, таких как ишемическая болезнь сердца, стенокардия, кардиосклероз, аневризмы артерий.

Особый интерес у слушателей вызвал доклад об эндоваскулярном и хирургическом лечении сердечно-сосудистых заболеваний, где врач отметила преимущества и недостатки каждого метода.

Гости школы пациентов после лекции побывали в стационаре и эндоваскулярной операционной «СМ-Клиника», где подробнее узнали об этапах операций и реабилитационном периоде после хирургического вмешательства.

Участники встречи могли также пообщаться со специалистами «СМ-Клиника» и получить ответы на вопросы, касающиеся обследования и лечения при сердечно-сосудистых заболеваниях.

Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава