Имеются противопоказания. Обратитесь к специалисту!

Стационар «СМ-Клиника» на ул. Сенежская открыл хирургическое отделение

Записаться онлайн
Назад Вернуться к новостям
Дата публикации: 21.07.2021
Стационар «СМ-Клиника» на ул. Сенежская открыл хирургическое отделение

В круглосуточном стационаре «СМ-Клиника» на ул. Сенежская, открывшемся в июле 2021 года, начинает работу хирургическое отделение. Отделение оборудовано 6-ю многопрофильными высокотехнологичными операционными, позволяющими проводить операции повышенной сложности.

Плановые хирургические вмешательства здесь проводятся по следующим направлениям:

  • общая хирургия;
  • хирургия грыж;
  • абдоминальная хирургия;
  • хирургия ожирения (бариатрия);
  • онкология;
  • маммология;
  • урология;
  • гинекология;
  • колопроктология;
  • эндокринология;
  • оториноларингология.

Экстренная помощь оказывается пациентам с такими хирургическими патологиями, как острый аппендицит, ущемление грыжи, язвы желудка и 12-перстной кишки, острый панкреатит, почечная колика, перитонит, мочекаменная болезнь, маточное кровотечение, внематочная беременность, острый холецистит, острая кишечная непроходимость, желудочно-кишечное и внутрибрюшное кровотечение и многое другое.

Здесь базируется Центр коррекции веса «СМ-Клиника», который собрал практически все возможности для помощи людям с повышенной массой тела: от диагностики (рентген до 300 кг, КТ - до 227 кг) до консервативного и хирургического (бариатрическая хирургия) лечения.

Транспортировка для госпитализации в стационар осуществляется бесплатно на собственных автомобилях скорой помощи «СМ-Клиника», круглосуточно и без выходных.

Высокотехнологичная диагностическая база клиники позволяет пациентам стационара пройти комплексное обследование, необходимое при предоперационной подготовке, быстро и в одном месте. Как правило, в день поступления в стационар пациент может получить бесплатную консультацию оперирующего хирурга, пройти все необходимые обследования, включая рентгенографию, УЗИ, КТ, различные виды функциональной диагностики, сдать анализы, а также проконсультироваться у врачей смежных направлений. Результаты анализов можно получить в течение 2-х часов, поскольку здесь размещается собственная экспресс-лаборатория.

Владея большим арсеналом техник и методик по проведению различных операций, хирурги «СМ-Клиника» отдают предпочтение малоинвазивным хирургическим вмешательствам, которые не требуют долгой реабилитации и имеют низкий риск послеоперационных осложнений. Данные операции осуществляются с применением высокотехнологичного эндоскопического оборудования экспертного класса.

Пред- и послеоперационное ведение пациентов проходит в комфортабельных одно- и двухместных палатах, оборудованных всем необходимым. Современная мебель и новая сантехника, индивидуальная программа питания с учётом рекомендаций врача, ежедневная уборка, доброжелательные врачи и отзывчивые медсёстры - всё способствует комфортному пребыванию в стационаре.

В стационаре организовано круглосуточное дежурство хирургов и бригады анестезиологов-реаниматологов, оборудована шестиместная палата реанимации, где осуществляется раннее послеоперационное наблюдение пациентов.

Благодаря открытию нового отделения у пациентов «СМ-Клиника» на ул. Сенежская теперь есть возможность получить высококвалифицированную хирургическую помощь в комфортных условиях стационара.

Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава