Имеются противопоказания. Обратитесь к специалисту!

В «СМ-Клиника» будет открыт Центр нейрохирургии

Записаться онлайн
Назад Вернуться к новостям
Дата публикации: 11.04.2019
В «СМ-Клиника» будет открыт Центр нейрохирургии

Оказание хирургической помощи в холдинге «СМ-Клиника» находится на высочайшем уровне. За время нашей работы мы открыли Центр микрохирургии глаза, Онкоцентр, Центр хирургии грыж, Центр хирургии ожирения... Однако мы не стоим на месте и продолжаем развивать новые направления. Совместно с РУДН в рамках проекта «Университетская клиника» планируется запуск Центра неврологии и нейрохирургии.

Холдинг «СМ-Клиника» ведет активную работу с ведущими медицинскими вузами страны, заинтересован в поиске перспективных квалифицированных специалистов и готов осуществлять их профессиональную переподготовку собственными силами. Одним из наших ключевых партнеров в этом деле является Российский университет дружбы народов: несколько кафедр ФПК МР РУДН функционируют на базе крупнейших площадок «СМ-Клиника». Но мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем развивать наше сотрудничество в рамках созданной в 2017 году Университетской клиники, открывая новые кафедры. Так, осенью 2019 года начнет свою работу кафедра неврологии и нейрохирургии на базе клиники на ВДНХ.

Развитие в Холдинге нейрохирургического направления станет нашим серьезным конкурентным преимуществом и позволит оказывать пациентам по-настоящему высокотехнологичную помощь. Операции на головном и спинном мозге требуют «ювелирной» работе, высочайшего мастерства врачей и непрерывного мониторинга за состоянием пациента. Все это возможно только при условии высочайшего уровня подготовки членов врачебной бригады. Сотрудничая с РУДН, «СМ-Клиника» планирует проводить лекции и семинары для ординаторов, повышая уровень профессиональной подготовки собственными силами, включая сервисную составляющую.

Так, 10 апреля 2019 года в центральном офисе Холдинга Генеральный директор «СМ-Клиника» Смыслов Н.В. и директор медицинского института РУДН Абрамов А.Ю. в торжественной обстановке подписали соглашение по созданию специализированного Центра неврологии и нейрохирургии. Открытие центра запланировано на осень 2019 года, в настоящее время продолжается закупка необходимого оборудования, в том числе мощного высокоточного рентген-аппарата с возможностью получения трехмерного изображения.

Делегацию «СМ-Клиника» на мероприятии представлял топ-менеджмент «СМ-Клиника»: заместитель генерального директора по стационарной и хирургической помощи Егиев В.Н. и заместитель генерального директора по кадровой политике и науке Галкин И.В. Также на подписании присутствовали директор департамента стационарной и хирургической помощи Алтунин Д.В., директор Университетской клиники Смыслова З.В. и главный врач клиники на ВДНХ Журавлева Н.В. Российский университет дружбы народов представлял заведующий кафедрой неврологии и нейрохирургии МИ РУДН Чмутин Г.Е.

Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава