Имеются противопоказания. Обратитесь к специалисту!

Врачи «СМ-Клиника» рассказали об артроскопии в школе для пациентов

Записаться онлайн
Назад Вернуться к новостям
Дата публикации: 11.10.2018
Врачи «СМ-Клиника» рассказали об артроскопии в школе для пациентов

В «СМ-Клиника» прошла школа для пациентов «Лечение суставов. Артроскопия». 4 октября врачи травматологи-ортопеды «СМ-Клиника» рассказали гостям встречи о заболеваниях суставов, а также об артроскопии — малоинвазивном методе лечения, позволяющем вернуть суставам подвижность и уменьшить боль.

Школа для пациентов в «СМ-Клиника» — это лекции о самых распространенных заболеваниях простым и понятным пациентам языком. Врачи медицинских центров холдинга рассказывают о причинах тех или иных патологий, а также способах их лечения.

Школа «Лечение суставов. Артроскопия» стала второй в цикле лекций, посвященных заболеваниям суставов. Врачи травматологи-ортопеды «СМ-Клиника» Вирани Яссер Магомедович и Самиленко Игорь Григорьевич рассказали, что такое артроскопия и как она проводится.

Они объяснили, что эта операция является малотравматичной за счет того, что вся процедура выполняется через мини-проколы. Это помогает провести все необходимые манипуляции на суставе без повреждения окружающих тканей. За счет этого реабилитация и восстановление проходят в разы быстрее, чем при обычной открытой операции. В результате можно добиться уменьшения боли и вернуть суставу подвижность.

Проводится артроскопия при артритах, артрозах, повреждениях мениска и хрящей сустава, разрывах связок и воспалительных заболеваниях. Однако данная процедура возможна лишь на ранних стадиях, когда сустав еще не сильно деформирован и продолжает выполнять свои функции. В противном случае может потребоваться его замена (эндопротезирование).

Участники школы для пациентов смогли также задать врачам свои вопросы и проконсультироваться с ними по поводу лечения суставов в каждом конкретном случае.

Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава