Имеются противопоказания. Обратитесь к специалисту!

Высокие технологии в диагностике: видеокапсульная эндоскопия

Записаться онлайн
Назад Вернуться к новостям
Дата публикации: 13.08.2019
Высокие технологии в диагностике: видеокапсульная эндоскопия

Эндоскопия – обследование не из приятных. К счастью, современные технологии позволяют пройти его максимально щадящим способом. Например, проглотив специальную капсулу с камерой. Сделать видеокапсульную эндоскопию теперь можно и в «СМ-Клиника» на Волгоградском проспекте.

Эффективность лечения, в том числе хирургического, во многом зависит от точной диагностики. Иногда у пациента наблюдаются ярко выраженные симптомы заболеваний желудочно-кишечного тракта, но установить их точную причину получается не сразу. Зачастую проблема кроется в патологиях тонкого и толстого кишечников. Когда возможностей колоноскопии, гастроскопии, УЗИ и других диагностических методов для полноценного обследования не хватает, на помощь приходят высокие технологии, в числе которых – видеокапсульная эндоскопия.

Алгоритм обследования прост и безопасен: подготовиться к процедуре, проглотить капсулу и дождаться окончания обследования в дневном стационаре. На этом все: вы можете отправиться домой, не ощущая дискомфорт. Вся полученная в ходе диагностики информация попадет к вашему врачу. О видеокапсуле также не стоит беспокоиться – она является одноразовой и «покидает» организм естественным путем.

Для проведения видеокапсульной эндоскопии мы выбрали систему PillCam компании Medtronic. Она занимается производством видеокапсул с 2001 года, являясь ведущей в этом направлении.

Узнать подробности и записаться на прием можно по телефону: +7 (495) 292-59-87.

Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава