Имеются противопоказания. Обратитесь к специалисту!

Высокоточная диагностика стала еще доступнее: в «СМ-Клиника» появился уникальный рентгеновский комплекс

Записаться онлайн
Назад Вернуться к новостям
Дата публикации: 27.08.2020
Высокоточная диагностика стала еще доступнее: в «СМ-Клиника» появился уникальный рентгеновский комплекс

У пациентов Центра хирургии «СМ-Клиника» появилось еще больше возможностей для высокоточной диагностики — недавно в «СМ-Клиника» в Новых Черемушках установили уникальный для Москвы роботизированный рентгеновский комплекс Multitom Rax от Siemens. Записаться и пройти обследование на этом высокотехнологичном оборудовании можно уже сейчас!

«СМ-Клиника» в Новых Черемушках стала первым медицинским учреждением Москвы, установившим у себя роботизированный диагностический комплекс Multitom Rax компании Siemens. Данное оборудование незаменимо в травматологии, ортопедии и многих других областях медицины.

Основные преимущества Multitom Rax:

  • Это первый рентгеновский аппарат, с помощью которого можно проводить исследования с нагрузкой под собственным весом в режиме Real 3D1. Роботизированные держатели на потолочных подвесах обеспечивают свободное перемещение рентгеновской трубки и детектора, позволяя делать 3D снимки в любых проекциях без необходимости менять положение пациента. В результате появляется возможность делать снимки именно в том положении, в котором пациент не испытывает боль: лежа, сидя или стоя.
  • Возможность проводить ряд сложных исследований (рентгенографию, диагностическая рентгеноскопию, ангиографию, 3D-визуализацию костей и другие) на одном аппарате. Раньше их выполняли на разном оборудовании и в разных кабинетах.
  • Нет необходимости в перемещении пациента, так как роботизированный механизм сам подстраивается под положение его тела. Это значительно облегчает диагностику пожилых людей, младенцев, взрослых и детей с ограниченными возможностями.
  • Благодаря низкой лучевой нагрузке обследование на аппарате могут проходить как взрослые, так и дети в возрасте от 0 лет.
  • Аппарат поддерживает функцию цифровой «сшивки» снимков. Эта технология позволяет соединить несколько рентгеновских снимков в один, чтобы врач мог точнее интерпретировать результат.
  • Более высокое разрешение и качество изображений.

Вы можете пройти высокоточную рентгеновскую диагностику на аппарате Mulitom Rax уже сейчас. Прием и обследование одного пациента занимает от 30 минут.

Узнать подробности и записаться на прием можно по телефону +7 (495) 292-59-87.

Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава