Благовещенская Дарья Борисовна

Дарья Борисовна – действительный член Ассоциации травматологов-ортопедов России.
Автор и соавтор научных работ посвященных инновациям в области оперативной травматологии и ортопедии, опубликованных в научных журналах категории ВАК.
- Сертификат по травматологии и ортопедии: срок действия до 16.07.2024
Дарья Борисовна в качестве травматолога-ортопеда специализируется на:
- комплексном амбулаторном оказании травматологической помощи (консервативное ведение травматологической патологии, лечение переломов, повреждений капсульно-связочного аппарата);
- комплексном лечении деформирующего артроза;
- удалении кист, гигром различной локализации;
- лечении заболеваний связочного аппарата: воспаление сухожилия (тендинит), связок (легоментит), частичный разрыв связок;
- выполнениях параартикулярных, паравертебральных блокад, внутрисуставном введении лекарственных препаратов в суставы (плечевой, коленный, тазобедренный, голеностопный, мелкие суставы стоп и кистей);
- SVF, ACP, PRP терапии по современной европейской технологии.
Выполняет оперативное лечение:
- малоинвазивный остеосинтез при переломах костей;
- удаление металлофиксаторов любой сложности;
- операции при травмах кисти;
- операции при hallux valgus;
- операции при молоткообразной деформации пальцев;
- операции при несросшихся переломах с применением костного трансплантата;
- шов ахиллова сухожилия, сухожилий кисти, бицепса плеча и других сухожилий;
- хирургическая обработка ран, наложение и снятие швов, кожная пластика при травмах, и после ожоговых повреждений кожных покровов.
2017 – Тульский Государственный университет.
Диплом по специальности «Лечебное дело»
2019 – НИИ Скорой медицинской помощи имени Н.В. Склифосовского.
Ординатура по специальности «Травматология и ортопедия»
2018 – Kineiseo PRO.
Курс повышения квалификации по теме «Кинейзиотейпирование при повреждении опорно-двигательного аппарата»
2019.
Курс повышения квалификации по теме «Школа молодого травматолога» под руководством главного травматолога города Москвы Дуброва В.Э.
2019 – Kineiseo PRO.
Курс повышения квалификации по теме «Кинезиотейпирование конечностей при травмах»
2019 – Karl Storz.
Курс повышения квалификации по теме «Базовая артроскопия коленного сустава»
2019 – Karl Storz.
Курс повышения квалификации по теме «Современные подходы при пластики передней крестообразной связки. Ошибки и осложнения»
2023 – Образовательный Центр Высоких Медицинских Технологий «АМTEC KAZAN».
Курс повышения квалификации по теме «Хирургическое лечение дегенеративных заболеваний коленного сустава»
2019 — 2020
Городская поликлиника №6, г. Москва, врач травматолог-ортопед.
2020 — 2021
Городская поликлиника №180, г. Москва, врач травматолог-ортопед.
2020 — настоящее время
Медицинский холдинг «СМ-Клиника», врач травматолог-ортопед.
Участник различных мероприятий:
- 2017, 2019 – Евразийского ортопедического форума, г. Москва.
- 2017, 2018, 2019 – Ежегодной междисциплинарной конференции «Травма: мультидисциплинарный подход», г. Москва.
- 2020 – ХI Всероссийского съезда травматологов-ортопедов, г. Санкт-Петербург.

Спасибо за Ваши добрые слова в адрес наших врачей. Мы очень рады, что смогли Вам помочь, и Вы остались довольны визитом в нашу клинику! Для нас это самое главное.
Крепкого Вам здоровья и всех благ!
С уважением,
Главный врач «СМ-Клиника» на Старопетровском пр. Смирнова Н.А.


Огромное Вам человеческое спасибо, Дарья Борисовна, за ваше мастерство и весёлый характер. От всей души желаю успехов в Вашем нелёгком труде, бесконечного роста и развития как специалисту, вменяемых пациентов и повышения материального благосостояния!



Огромное спасибо за Ваши слова. Эти слова - Спасибо, доктор! - лучшая награда для каждого настоящего врача, каким и является Благовещенская Дарья Борисовна. Берегите себя и будьте здоровы!
С уважением,
Главный врач «СМ-Клиника» на Старопетровском пр. Архангельский К.А.