Имеются противопоказания. Обратитесь к специалисту!

Хирурги «СМ-Клиника» поделились опытом лечения грыж и ожирения

Записаться онлайн
Назад Вернуться к новостям
Дата публикации: 30.10.2017
Хирурги «СМ-Клиника» поделились опытом лечения грыж и ожирения

В Центре хирургии «СМ-Клиника» работают опытные врачи-хирурги, регулярно посещающие различные конференции, семинары и мастер-классы с целью повышения собственной квалификации. Но также они с удовольствием делятся опытом с коллегами, проводя собственные образовательные мероприятия. Одно из таких состоялось 27 октября в Альметьевске.

27 октября 2017 года республика Татарстан принимала столичную делегацию хирургов холдинга «СМ-Клиника». Они проводили мастер-класс по бариатрической хирургии и герниологии, которые прошли в ЦРБ города. Стоит отметить, что мероприятие такого формата прошло в Альметьевске впервые в рамках проекта освоения инновационных методик и НМО. В числе участников были отмечены врачи из Набережных Челнов, Казани, Нижнекамска и Альметьевска и других.

Мастер-класс проводили д.м.н., профессор, заведующий кафедрой хирургии и онкологии ФПК МР МИ РУДН, заместитель Генерального директора «СМ-Клиника» по хирургии Егиев Валерий Николаевич и к.м.н., заместитель главного врача по хирургии «СМ-Клиника» Давыдов Владислав Георгиевич. Московские врачи провели семинар и рассказали коллегам из Татарстана о видах грыж различных локализаций и современных методиках их лечения, а также поделились опытом лечения пациентов с морбидным ожирением.

После научного семинара в формате «вопрос-ответ» врачи «СМ-Клиника» организовали мастер-класс, на котором наглядно продемонстрировали описанные в теории методики. Было проведено три операции, две из которых были посвящены пластике при грыже пищеводного отверстия диафрагмы и паховой грыжесечение с помощью лапароскопии, а третья — лапароскопической продольной резекции желудка как одного из наиболее эффективных современных методов хирургического лечения ожирения.

Хирурги Татарстана поблагодарили московских коллег за полезный профессиональный опыт и возможность знакомства с современными методиками хирургии. В свою очередь, врачи «СМ-Клиника» пригласили альметьевских специалистов в Москву с ответным визитом и отметили, что такие научно-практические конференции и мастер-классы должны стать регулярными, так как, по словам профессора Егиева В.Н., «хирургии невозможно научить, не общаясь».

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.