Имеются противопоказания. Обратитесь к специалисту!

Расширение диагностических возможностей Центров хирургии «СМ-Клиника»: МРТ на Сенежской

Записаться онлайн
Назад Вернуться к новостям
Дата публикации: 29.04.2022
Расширение диагностических возможностей Центров хирургии «СМ-Клиника»: МРТ на Сенежской

Пациенты наших Центров хирургии, открытых в «СМ-Клиника» на улице Сенежской (Центр бариатрической хирургии, Центр пластической хирургии и др.), теперь имеют возможность проходить исследования на магнитно-резонансном томографе.

В клинике на Сенежской с сегодняшнего дня можно будет пройти МРТ на аппарате экспертного класса — MAGNETOM Sola компании Siemens. Это оборудование последнего поколения, таких томографов в России всего два, и вторым стал как раз аппарат на Сенежской.

MAGNETOM Sola характеризуется сниженной звуковой нагрузкой на человека (до 97%). Технологические решения томографа позволяют врачу оценивать состояние обследуемого во время процедуры. В целом можно сказать, что уровень автоматизации данной системы позволяет аппарату подстраиваться под анатомические особенности любого пациента, которому рекомендовано пройти МРТ-исследование.

Индукция магнитного поля аппарата — 1,5 Тесла — это «золотой стандарт» МРТ. При таких характеристиках можно добиваться высокой чёткости изображения при сохранении комфорта для пациента.

Ещё одно конструктивное решение MAGNETOM Sola — туннель комфортных для пациентов размеров. Его внутренний диаметр составляет 70 см, а длина - всего 145 см. Это также повышает удобство диагностики для человека и подходит для пациентов с повышенной массой тела - до 200 кг. Новый томограф позволяет проводить различные виды исследований, в том числе органов брюшной полости без задержек дыхания. Особенно это важно для тех пациентов, кому сложно задерживать дыхание или следовать дыхательным командам, например людям с нарушениями слуха.

Оснащение Центров хирургии на улице Сенежской компьютерным томографом позволяет проводить это востребованное и высокоточное исследование пациентам, которым оно необходимо для постановки диагноза, контроля лечения и оценки его результатов. МРТ дополнит возможности отделения лучевой диагностики: до сегодняшнего дня в медцентре можно было пройти рентгенографию на рентгеновском комплексе Sonialvision G4 производства японской компании Shimadzu (для пациентов с массой тела до 300 кг) и КТ на мультисрезовом компьютерном томографе Somatom go.Up производства Siemens, Германия (для пациентов с массой тела до 227 кг).

Записаться на МРТ на улице Сенежской можно по телефону круглосуточного контактного центра: +7 (495) 292-59-87.

Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава