Имеются противопоказания. Обратитесь к специалисту!

С днём рождения, «СМ-Клиника» в Новых Черёмушках!

Записаться онлайн
Назад Вернуться к новостям
Дата публикации: 15.09.2022
С днём рождения, «СМ-Клиника» в Новых Черёмушках!

Сегодня свой третий день рождения отмечает «СМ-Клиника» в Новых Черёмушках.

В клинике функционирует один из самых крупных круглосуточных стационаров холдинга, рассчитанный на 45 коек и включающий 6 современных операционных (вместе с рентген-операционной), а также реанимационный блок на 5 коек. Возможности клиники позволяют проводить высокотехнологичные хирургические вмешательства по таким направлениям, как нейрохирургия, травматология и ортопедия и др. с использованием инновационных методик. Здесь также проводятся экстренные и плановые операции по общей хирургии, абдоминальной хирургии, сердечно-сосудистой хирургии, урологии, гинекологии, колопроктологии и другим направлениям. В общей сложности в клинике выполняется около 400 операций в месяц.

В стенах стационара проводятся предоперационная подготовка и постоперационное наблюдение пациента, включающие все необходимые лечебно-диагностические процедуры. Комфортные палаты оборудованы техникой (телевизор, холодильник, кондиционер и т. д.), душевой и санузлом, кнопкой вызова персонала, специальными консолями с возможностью подачи медицинских газов и подведением систем жизнеобеспечения.

Залогом успешного лечения, в том числе и хирургического, является точная диагностика. Клиника в Новых Черёмушках располагает уникальным диагностическим оборудованием, позволяющим проводить КТ, МРТ и рентген исследования пациентам весом до 200 кг без потери качества изображения. КТ-аппарат, установленный в клинике, проводит до 128 срезов, что обеспечивает высокую скорость и точность исследований. Для более объёмной визуализации используется 3D КТ-реконструкция. Робот-рентген Multitom Rax компании Siemens позволяет проводить исследования у маломобильных пациентов и грудных детей - установка сама подстраивается под положение тела пациента. Аппарат обладает сниженной лучевой нагрузкой и при помощи «цифровой сшивки» объединяет несколько рентгеновских снимков в один, что даёт возможность врачу более точно интерпретировать результат.

На базе клиники работают специализированные отделения и центры компетенций: Центр травматологии и ортопедии, Центр нейрохирургии, Центр урологии и андрологии, где применяются самые актуальные методики лечения и используется современное оборудование экспертного класса.

Три года существования медицинского центра продемонстрировали его востребованность у пациентов и подтвердили правильность выбора курса, направленного на поддержание высокого уровня оснащённости и внедрение наиболее актуальных достижений современной медицины.

От всего сердца поздравляем сотрудников клиники с праздником! Желаем крепкого здоровья, профессионального развития и стремления не останавливаться на достигнутом!

Лицензии

Мы осуществляем деятельность на основании медицинских лицензий
в соответствии с рекомендациями Минздрава